Elenco do Grêmio em 2026: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
|m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | |m2= {{Franco Sebastián Cristaldo}} | ||
|m3num= 11 | |m3num= 11 | ||
|m3= {{Miguel Ángel Monsalve González | |m3= {{Miguel Ángel Monsalve González}} | ||
|m4num= 40 | |m4num= 40 | ||
|m4= {{Jéferson Forneck}} {{Prata da Casa}} | |m4= {{Jéferson Forneck}} {{Prata da Casa}} | ||
| Linha 290: | Linha 290: | ||
| <small>''Sem clube''</small> | | <small>''Sem clube''</small> | ||
| <small>Rescisão</small> | | <small>Rescisão</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[21 de janeiro|21/01]]/[[2026]]</small> | |||
| <small>[[Volante|VOL]]</small> | |||
| <small>{{Lucas Eduardo Müller}}</small> | |||
| <small>{{BRAb}} Anápolis</small> | |||
| <small>Custo zero</small> | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 09h08min de 22 de janeiro de 2026
| Temporadas | ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
Elenco de 2026
| Goleiros | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| 1 | ||
| 12 | ||
| 24 | ||
| 31 | ||
| — | ||
| Defensores | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| 2 | Z | |
| 3 | Z | |
| 4 | Z | |
| 5 | Z | |
| 43 | Z | |
| 44 | Z | |
| 53 | Z | |
| 14 | LD | |
| 18 | LD | |
| 23 | LE | |
| 38 | LE | |
| Meio-campistas | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| 6 | V | |
| 17 | V | |
| 19 | V | |
| 20 | V | |
| 29 | V | |
| 39 | V | |
| 8 | M | |
| 10 | M | |
| 11 | M | |
| 40 | M | |
| 65 | M | |
| 88 | M | |
| Atacantes | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| 7 | ||
| 9 | ||
| 16 | ||
| 21 | ||
| 22 | ||
| 37 | ||
| 47 | ||
| 77 | ||
| 95 | ||
| 99 | ||
| Treinador | |
|---|---|
| Nome | Pos. |
| T | |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
Transferências
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||