Elenco do Grêmio em 2026: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|g4num= — | |g4num= — | ||
|g4= {{Gabriel Otávio Menegon}} {{Prata da Casa}} | |g4= {{Gabriel Otávio Menegon}} {{Prata da Casa}} | ||
|g5num= | |g5num= — | ||
|g5= | |g5= {{Weverton Pereira da Silva}} {{Entrada}} | ||
|g6num= | |g6num= | ||
|g6= | |g6= | ||
| Linha 200: | Linha 200: | ||
| <small>{{Futebol Panathinaikos|país=antes}}</small> | | <small>{{Futebol Panathinaikos|país=antes}}</small> | ||
| <small>R$ 39.000.000,00</small> | | <small>R$ 39.000.000,00</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[15 de janeiro|15/01]]/[[2026]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{Weverton Pereira da Silva}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Palmeiras|país=antes}}</small> | |||
| <small>Custo zero</small> | |||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | | ||
Edição das 10h58min de 15 de janeiro de 2026
| Temporadas | ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
Elenco de 2026
| Goleiros | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| 1 | ||
| 12 | ||
| 24 | ||
| — | ||
| — | ||
| Defensores | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| 2 | Z | |
| 3 | Z | |
| 4 | Z | |
| 5 | Z | |
| 43 | Z | |
| 44 | Z | |
| 53 | Z | |
| 14 | LD | |
| 18 | LD | |
| 23 | LE | |
| 38 | LE | |
| Meio-campistas | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| 6 | V | |
| 17 | V | |
| 19 | V | |
| 20 | V | |
| 29 | V | |
| 39 | V | |
| — | V | |
| 8 | M | |
| 10 | M | |
| 11 | M | |
| 40 | M | |
| 65 | M | |
| 88 | M | |
| Atacantes | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| 7 | ||
| 9 | ||
| 16 | ||
| 21 | ||
| 22 | ||
| 37 | ||
| 47 | ||
| 77 | ||
| 95 | ||
| 99 | ||
| Treinador | |
|---|---|
| Nome | Pos. |
| T | |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
Transferências
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||