Elenco do Grêmio em 2026: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Evento recente}} {{Info/Anos |ano_antes = 2025 |ano_depois = }} =={{BDb}}Elenco de 2026== {{Elenco de Futebol |cor fundo1 = #0d80bf |cor fundo2 = black |cor letra1 = white |cor letra2 = white |numeracao = sim |g1num= — |g1= {{Gabriel Hamester Grando}} {{Prata da Casa}} |g2num= — |g2= {{Gabriel Otávio Menegon}} {{Prata da Casa}} |g3num= — |g3= {{Thiago Beltrame Stallbaum}} {{Prata da Casa}} |g4num= — |g4= {{Tiago Luís Volpi}}...') |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|z1num= — | |z1num= — | ||
|z1= {{Fabián Cornelio Balbuena González | |z1= {{Fabián Cornelio Balbuena González}} | ||
|z2num= — | |z2num= — | ||
|z2= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} {{Prata da Casa}} | |z2= {{Gustavo Martins de Souza Santos}} {{Prata da Casa}} | ||
| Linha 49: | Linha 49: | ||
|ld1num= — | |ld1num= — | ||
|ld1= {{João Pedro Maturano dos Santos | |ld1= {{João Pedro Maturano dos Santos}} | ||
|ld2num= — | |ld2num= — | ||
|ld2= {{Marcos Luís Rocha Aquino}} | |ld2= {{Marcos Luís Rocha Aquino}} | ||
| Linha 224: | Linha 224: | ||
| <small>{{ENGb}} Aston Villa</small> | | <small>{{ENGb}} Aston Villa</small> | ||
| <small>R$ 64.800.000,00</small> | | <small>R$ 64.800.000,00</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[05 de janeiro|05/01]]/[[2026]]</small> | |||
| <small>[[Atacante|ATA]]</small> | |||
| <small>{{Cristian Gonzalo Olivera Ibarra}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Bahia|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 2.200.000,00 ([[Empréstimo (futebol)|Emp.]])</small> | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Edição das 09h14min de 6 de janeiro de 2026
| Temporadas | ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
Elenco de 2026
| Goleiros | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| Defensores | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | Z | |
| — | LD | |
| — | LD | |
| — | LE | |
| — | LE | |
| Meio-campistas | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | Pos. |
| — | V | |
| — | V | |
| — | V | |
| — | V | |
| — | V | |
| — | V | |
| — | V | |
| — | M | |
| — | M | |
| — | M | |
| — | M | |
| — | M | |
| — | M | |
| Atacantes | ||
|---|---|---|
| Nº | Jogador | |
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| — | ||
| Treinador | |
|---|---|
| Nome | Pos. |
| T | |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
Transferências
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||